Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

Основное снаряжение для летней рыбалки

Основное снаряжение для летней рыбалки

Для многих людей нет ничего прекраснее, чем летняя рыбалка. Это свежий воздух, утро и умиротворяющее настроение. Но даже и здесь есть нюансы. Важно правильно подобрать летнее снаряжение рыбака, чтобы ничего не омрачало ваш отдых.

Первое, на чем стоит акцентировать внимание – это одежда. Она должна быть свободной, не стеснять движения и быть из качественных плотных материалов. Обувь нужно выбирать обязательно закрытую с прочной подошвой во избежание травм при ходьбе по пересеченной местности.

Естественно, снаряжение рыбака невозможно без удочки. Тут все просто – выбирайте то, что подходит вам под ваш темперамент. Хотите активности – берите спиннинг, спокойно посидеть на месте – поплавочная или фидерная удочка. Основные виды рыбалки и снастей:

  • Поплавочная удочка. Это классика рыбацкого дела, при помощи которой опытный рыбак может выбирать альтернативные способы ловли. Позволяет находиться как на берегу, так и в лодке. Стоимость удочек доступная.
  • Донка. Обычно используется для спокойной рыбалки с само подсечкой.
  • Фидер. Удилище также для донной ловли, но требует больше активности. Фидеры стоят дороже обычных русских донок.
  • Спиннинг. Популярный вид удилища, позволяющий применять различные приманки. При использовании спиннинга забросы чередуют с проводками. Для успешной ловли требуются определенные навыки.
  • Нахлыст. Достаточный сложный способ ловли, а снасти стоят недешево.
  • Бортовка. Это укороченная удочка для рыбалки с борта лодки.
  • Троллинги и дорожки. Удобный вариант для рыбалки с плавсредства. Рассчитаны на ловлю крупных представителей.

Удочка будет бесполезна, если не будет соответствующей типу удочки наживки/приманки. Спиннинг – это блесны, поплавочная – это растительные и живые наживки. А также крючки, свинцовые грузила и поплавки.

Следующий важный пункт – рюкзак. Обязательно удобный - чтобы равномерно распределять вес и желательно много карманов для хранения различной оснастки.

На летнюю рыбалку также обязательно нужно брать минимальный набор инструментов – нож, мультитул, клей.  Очень часто возникают поломки, которые можно легко исправить при наличии этих нехитрых приспособлений.

Очень важно в летнее рыбацкое снаряжение включить посуду, небольшой котелок, сухой паек, спички, соль, ложку-вилку, салфетки и аптечку с необходимым минимумом лекарств и бинтом. Стоит подумать о приобретении комфортной палатки, если любимое дело занимает у вас все выходные. Для комфорта можно приобрести надувной матрас.

Вот и основное, что необходимо для летней рыбалки. Список можно расширять и увеличивать, все зависит от того насколько затянется рыбалка, однако данный минимум является необходимым в снаряжении рыболова-любителя. Все, что необходимо для летней рыбалки вы можете приобрести в нашем магазине. Ассортимент постоянно расширяется, ведь мы следим за пожеланиями и потребностями наших покупателей.


AlfaSystems GoPro GP261D21