Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

Костюмы для рыбалки: какие лучше

Костюмы для рыбалки: какие лучше

Для зимней рыбалки мало выбрать качественные снасти. Даже хороший клев может испортить дискомфорт из-за неподходящей одежды. Поэтому опытные любители подледного лова тщательно подбирают костюмы для рыбалки: какие лучше, в чем будет теплее, не будут ли они промокать. На нашем сайте представлен широкий выбор разнообразных аксессуаров одежды для экстремальных условий.

На какие параметры необходимо обратить внимание

На зимней рыбалке бороться приходиться не только с рыбой. Рыбаки противостоят морозу, сильным ветрам, снегопаду. По каким характеристикам выбирают костюмы для рыбалки:

  • Комплектация. Чаще всего костюмы состоят из куртки, брюк или полукомбинезона. Второй вариант предпочтительнее, ведь он защищает не только ноги, но и дополнительно согревает спину. К тому же комбинезон не позволит пояснице остаться не прикрытой.
  • Материал. Большую популярность получили мембранные костюмы. Они надежно защищают от низких температур, хорошо выводят влагу и комфортны при носке. Даже в дальних походах в такой одежде будет удобно, она не сковывает движения при ходьбе.
  • Дополнительная фурнитура и качество. Удобнее всего приобретать куртку на молнии – она не пропустит холодный ветер (в отличии от пуговиц) и застегивать ее намного удобно даже в варежках или перчатках. Все элементы должны быть надежными и качественными.
  • Капюшон. Эта важная часть костюма для рыбалка. Капюшон и высокий воротник позволят спрятать лицо от ветра и снега и спокойно заниматься любимым делом в любую погоду.
  • Карманы. На рыбацких костюмах обычно делают несколько карманов. Это удобно, ведь в прямой доступности будет все необходимое – навигатор, телефон, нож, фонарик, иные полезные мелочи. Лучше, если карманы будут на липучках, так при движении ничего не выпадет.

Конечно, обращайте внимание на фасон и цвет. Это особенно важно для женщин. Прекрасная половина человечества давно освоила зимнюю рыбалку, а выглядеть при этом хочется опрятно без потери комфорта. На нашем сайте вы найдете практичные модели верхней одежды для зимней рыбалки. Также не забудьте приобрести термобелье и удобную антискользящую обувь.


AlfaSystems GoPro GP261D21