Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

Какие сапоги лучше подойдут для зимней рыбалки

Какие сапоги лучше подойдут для зимней рыбалки

Обувь на каждый день мы выбираем тщательно, особенно если это касается холодного периода. Если же планируется длительное пребывание на морозном воздухе, то критериев становится еще больше. Важно знать, какие сапоги подойдут для зимней рыбалки. Они должны отвечать всем необходимым характеристикам, чтобы любимое хобби не привело к переохлаждению, заболеванию и не оставило неприятных ассоциаций.

На что обращать внимание

При выборе сапог для зимней рыбалки в первую очередь необходимо определиться с их теплоизоляцией. Современные производители предлагают модели с мембранными, меховыми утеплителями. Такой материал не только удерживает тепло, но и хорошо испаряет влагу. Ноги должны оставаться в сухости и тепле даже при длительной носке. Подкладка в сапогах для зимней рыбалки должна выниматься, чтобы ее было удобно почистить. А внешняя часть не должна пропускать ветер и влагу. На зимней рыбалке ноги постоянно соприкасаются со снегом, находятся в условиях повышенной влажности.

Подошва – не менее важная часть обуви для зимней рыбалки. Сапоги должны быть максимально устойчивыми. Обязательны антискользящие свойства. Чем шире подошва и выше протектор, тем безопаснее будет находиться на льду. Идеально если подошва будет снабжена специальными шипами.

Обращайте внимание на вес. Несмотря на то что сапоги для зимней рыбалки выглядят достаточно громоздко из-за подошвы и утеплителя, их вес не должен быть слишком большим. В такой обуви придется проходить по заснеженной местности, переносить различные снасти. Не стоит добавлять себе лишней нагрузки на ноги.

Не забывайте про комфорт. Здесь особую роль играет подбор размера. Сапоги не должны быть тесными, долго в таких не пройти. В качественных, теплых моделях нет необходимости одевать несколько шерстяных носков, но все же дополнительная защита не помешает. Поэтому мерить такие сапоги стоит с запасом под носки. Слишком широкие варианты уменьшают комфорт, могут появиться мозоли. Голенище должно быть достаточно широким, чтобы при необходимости заправить в сапоги рыбацкие штаны. Идеально если верх обуви снабжен шнуровкой и защитной манжетой.

Ну и конечно, внешний вид. Даже далеко от цивилизации хочется одевать удобные, практичные и приятные на внешний вид сапоги. На нашем сайте вы сможете подобрать себе оптимальные модели сапог для зимней рыбалки по выгодным ценам.


AlfaSystems GoPro GP261D21