Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

Какая приманка лучше для ловли щуки

Какая приманка лучше для ловли щуки

Излюбленный трофей всех рыбаков и деликатес на кухне хозяек – это щука. Эту острозубую хищницу можно поймать в различных водоемах. Она достаточно распространена. Остается только понять, какая приманка лучше для ловли щуки.

Щука – довольно интересный и умный хищник. Ее места обитания включают прибрежную зону, где она охотится, заводи, проточные воды. А чаще всего ее можно встретить в коряжниках, камышах и других естественных укрытиях.

Какая приманка повысит шансы при рыбалке на щуку

Грамотно подобранная приманка на щуку и правильная игра с ней – залог хорошего улова и зависти коллег по цеху. У каждого рыбака есть собственные приемы и секреты. Универсального метода поймать этого хитрого зубастика нет. Но можно выделить наиболее эффективные приманки:

  • Блесна. Классический и бесспорно зарекомендовавший себя тип приманки. Нужно подбирать широкие и весомые модели типа Ложка, Атом или Шторлинг. Рыбаки со стажем никогда не отказываются от качественных блесен-калебалок, вертушек на щуку. Цикады и девоны используют реже, но в опытных руках такие приманки помогут поймать крупный трофей.
  • Джиг. Джиговая ловля щуки тоже популярна у рыбаков. Для этого лучше использовать специальные удилища с тонким кончиком из карбона.
  • Воблеры. Этот типа приманки на щуку начали применять не так давно. Лучшим вариантом станут крупные минноу до 160 мм. Играть нужно простой проводкой. Тогда при подергиваниях приманка будет сильно колебаться, перекатываться с боку на бок. Такое поведение приманки разбудит самую неактивную щуку.
  • Поверхностные приманки. Они необходимы летом, когда щука больше времени находится в зарослях и другими обманками охотиться не получается.
  • Силиконовые приманки. Здесь нужны не мелкие червячки, а фигурки утят, лягушек, мышей. Щука активно клюет на них, но и выходят из строя они практически моментально.
  • Стримеры. Доказано опытом многих рыбаков, что такие приманки действенные и можно поймать крупный трофей. Работать с ними сложно и нужен определенный опыт для правильной проводки.

И естественно, живая приманка. Сюда относят более мелкую рыбу, лягушек. Главное аккуратно насаживать жертву на крючок, чтобы она дольше оставалась активной.

В нашем интернет-магазине вы найдете актуальные современные и эффективные приманки для ловли щуки. Выгоднее приобретать несколько моделей обманок, чтобы при необходимости быстро менять их и проверять реакцию хищника.


AlfaSystems GoPro GP261D21