Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

Как выбрать термоконтейнер

Как выбрать термоконтейнер

Термоконтейнер предназначен для кратковременного хранения продуктов питания. Такая посуда подходит для людей, часто путешествующих на дальние расстояния. Она не подойдет для долгих походов. Но это прекрасный вариант для перевозки обедов. Многие используют их в быту, чтобы брать с собой обеды на работу.

Как правильно выбрать термоконтейнер

Чтобы приобрести правильный и надежный термоконтейнер, стоит учитывать несколько факторов:

  • Форма. Технически она не имеет никакого значения, поэтому подбирать стоит из собственных предпочтений и удобства переноски.
  • Объем. Не стоит сразу приобретать самые крупные модели. Размер существенно влияет на стоимость. Если вы планируете, перевозить лишь 2-3 порции обеда, то вам не пригодится крупная модель.
  • Теплоизолятор. Оптимальными сейчас можно назвать пенополистирол или пенополиуретан.
  • Продолжительность действия. Этот параметр также выбирается из индивидуальных необходимостей. В основном таких контейнеров хватает на несколько часов, но есть модели, которые способны сохранять теплоизоляционные свойства до 6 суток!
  • Внутренний материал. Так как стенки изделия напрямую соприкасаются с продуктами питания, лучше выбирать модели с поверхностью из пищевого пластика.
  • Дополнительные аксессуары. Контейнеры могут иметь отсеки, разделители, ручки для переносок, чехлы и т.д.
  • Стоимость. Слишком дешевые модели скорее всего выполнены из некачественных материалов и плохо справляются со своей непосредственной задачей. Но и приобретать самые дорогие – может быть ошибкой. Необходимо провести оценку «цена-качество», чтобы найти оптимальный вариант.

А еще обратите внимание на производителя. Лучшие модели на рынке представляют компании, имеющие собственный штат инженеров-проектировщиков. Они могут позволить себе лабораторные исследования, изготовление новых материалов, эксперименты с различными новыми соединениями.

Для экстремальных условий переноски и эксплуатации изготовители предлагают ударопрочные модели со стеклянными стенками. А еще удобными могут стать термоконтейнеры с дополнительными отделениями для столовых приборов. Так пропадает необходимость носить все отдельно и необходимо будет всегда под рукой.

Если вы задумались над приобретением качественного и долговечного термоконтейнера, обратите внимание на широкий выбор в каталоге нашего интернет-магазине. Мы собрали самые различные модели. Постоянный мониторинг рынка и внимание к потребностям наших покупателей – наша прерогатива. Мы регулярно пополняем коллекцию товаров, предлагая все, что нужно клиентам.


AlfaSystems GoPro GP261D21