Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

Как выбрать палатку для рыбалки

Как выбрать палатку для рыбалки

Палатка – обязательный аксессуар всех путешественников, охотников, рыбаков. Это не только место для сна, но и защита от ветра, дождя и других неприятных погодных явлений. Здесь можно отдохнуть во время длительного похода, переждать снегопад. И, конечно, она сохранит все ваши вещи от влаги. Но как выбрать палатку для рыбалки среди большого многообразия. Не все производители предлагают товар необходимого качества. В нашем каталоге мы собрали самые лучшие и популярные модели, отличающиеся надежностью, долговечностью и комфортом использования.

Выбираем платку для рыбалки

Начинать выбор стоит с оценки необходимой вместимости. Для одиночных и не дальних походов подойдет небольшой одноместный вариант. Если позволяет возможность, то лучше приобретать 3-х, 4-местные палатки, где комфортно разместится как владелец, так и его спутники. Также будет место для хранения всех необходимых вещей. Но с другой стороны вместительные палатки будут неудобны при ночевке в одиночестве. Их трудно установить одному человеку, к тому же пространство внутри плохо прогреется. Так что выбирать необходимо вдумчиво или взять сразу несколько вариантов.

Количество слоев – немаловажный фактор. Разделяют палатки на однослойные и двухслойные. Однослойные меньше весят и часто дешевле по стоимости. Но такие варианты подходят для хороших погодных условий. Еще их минус в том, что внутри скапливается много конденсата, а это приводит к сырости. Двухслойные в этом плане надежные, конденсат оседает между материалом. К тому же такая конструкция лучше защищает от дождя и сильных порывов ветра. Отсюда следует и еще одна важная характеристика палаток для рыбалки – водостойкость. Для летней рыбалки, походов, которые чаще всего подходят в хороших погодных условиях, подойдут варианты с показателем водостойкости 2000 мм. Данное значение определяет уровень воды, которая палатка способная выдержать, не пропуская протечки. Но если ваша стезя – это осенняя рыбалка или рыбалка в особо дождливом климате, то лучше выбирать значения около 3000 – 4000 мм и выше. Кроме этого некоторые модели оснащены дополнительным тентом.

При выборе обратите внимание на наличие тамбура и количество входов. Тамбур позволяет удобно разместить вещи, не занимая свободное пространство внутри палатки. В этом случае лучше приобретать также специальный коврик для тамбура. Если говорить про количество входов, то в большинстве случав вполне достаточно одного, но здесь все зависит от ваших пожеланий. К примеру, 2 входа позволяют выходить людям с разных сторон, не мешая друг другу.  На нашем сайте вы найдете различные варианты и точно сможете выбрать палатку для рыбалки.


AlfaSystems GoPro GP261D21