Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

Как выбрать обувь для летней рыбалки

Как выбрать обувь для летней рыбалки

Важность обуви во все времена никогда не была недооцененной. Это ваше здоровье, комфорт и безопасность. Неправильно подобранная обувь – это мозоли, переохлаждение организма, про дискомфорт даже и говорить нечего…

А особенно важно – когда обувь подбирается на рыбалку. Это зачастую сложные условия передвижения и контакты обуви с водой, пересеченная местность и кустарники - все это надо помнить.

Давайте разберемся, что же выбрать из обуви, чтобы не испытывать дискомфорта.

В первую очередь обувь рыбака делится на сезонность.

  • Для зимней рыбалки в не сильные морозы стоит предпочесть калоши с валенками. Калоши уберегут ноги от влаги, а валенки – прекрасно греют и нога в них чувствует себя комфортно даже в морозы.
  • Для демисезона – есть утепленные варианты резиновых и ЭВА сапог с подкладкой из флиса – они хорошо греют и вполне комфортны.
  • Для летней рыбалки стоит выбирать резиновые сапоги. Они защитят от воды и достаточно крепки, чтобы не поранить ногу корягой или кустарником. Только выбирайте именно рыбацкие модели сапог, лучше всего, если они будут высотой 40—45 см, так меньше риска черпнуть воды, когда будете доставать рыбу из воды на мелководье. Хорошо себя зарекомендовала фирма Nordmann на рынке, можно присмотреться к их ассортименту.

Если вы просто отправились на пикник с небольшой рыбалкой, то подыскивать специальную обувь нет необходимости. Но стоит помнить, что обычные кеды, кроссовки, сланцы могут не выдержать длительного пребывания около воды. Босиком же заниматься рыбалкой вовсе небезопасно. При передвижении вблизи берега или в воде высок риск наступить на корягу, стекло.

Обращайте внимание на удобство подошвы. Она должна быть не только прочной, но и мягкой, легко поддаваться сгибам, но не деформироваться. Рыбалка – не всегда длительное сиденье у воды. Порой это серьезная активность при борьбе с крупной особью.

Также нельзя не вспомнить про специальную категорию обуви-снаряжения для рыбака. Это вейдерсы – специальные забродные сапоги-комбинезон, чаще всего изготовленные из резины и ПВХ, в них можно заходить в воду по пояс и не намокнуть. Очень часто используются рыбаками-профессионалами при спиннинговой ловле.

Если нет необходимости входить в воду – можно выбрать прочную обувь из кожи, например, берцы, также очень неплохой вариант для рыбалки. Они должны быть качественными, иначе кожа ног будет преть и доставлять дискомфорт. В особо жаркую погоду в такой обуви может быть неудобно.

Но самое главное правило при выборе обуви для рыбалки – это ваш комфорт и здоровье, ориентируйтесь на сезонность и погоду, не берите тесную обувь, она не должна жать и натирать, ноги не должны чрезмерно потеть и мокнуть, это залог продуктивной и приятной рыбалки.

В нашем интернет-магазине вы найдете широкий выбор обуви для рыбалки, поход в различных условиях. Демократичные цены и отличное качество – гарантия нашего успешного сотрудничества. Мы следим за последними тенденциями в сфере, мониторим новинки и всегда готовы предложить покупателям самое лучшее.


AlfaSystems GoPro GP261D21