Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

Как выбрать лучшую лодку для рыбалки

Как выбрать лучшую лодку для рыбалки

Лодка для рыбалки – это незаменимая часть для любителей такого времяпровождения. Эффективная и результативная рыбалки часто невозможна без такого водного транспортного средства. Но как выбрать лучшую лодку для рыбалки? Этим вопросом задаются как новички, так и опытные рыболовы. На рынке представлены десятки моделей от различных производителей. Каждая имеет свои особенности. Лодка на охоте или рыбалке нужна для выполнения следующих задач:

  • Быстро менять дислокацию на более выгодную. Например, если берег у водоема зарос камышом, к воде подойти невозможно. Тогда без лодки невозможно начать сам процесс и тем более рассчитывать на хороший улов.
  • Лодка расширяет возможности. Прибрежная зона не должна ограничивать вас.
  • Легко удалиться от популярных мест рыбалки, отдыха. Неизменное правило – меньше людей, больше улов.
  • Личные прогулки на лоне природы по водной глади.

Важно помнить о мерах безопасности. Какой бы качественной не была лодка, необходимо аккуратно ею управлять, не пускаться в плаванье при плохой погоде, не выбирать сложные, незнакомые участки. На нашем сайте вы найдете наиболее востребованные и практичные модели по выгодным ценам.

На что обращать внимание при выборе лодок для рыбалки

При выборе хорошего средства передвижения - основные факторы следующие:

  • конструктивные особенности;
  • использованный материал;
  • комплектация;
  • цвет.

По конструкции лодки могут быть гребными, моторно-гребными и моторными. От типа зависит и их форма. Моторные имеют U-образную форму, а гребные - овальную. Конечно, моторные более удобные, ведь нет необходимости прилагать физическую силу для передвижения. Их основной минус – высокая стоимость. К тому же излишний шум от мотора испугает ваш трофей как на рыбалке, так и на охоте. За мотором необходим уход и требуется аккуратность при выборе места сплава.

Обратите внимание на вместимость и количество сидячих мест. Все это влияет на грузоподъемность лодки. Например, если вам требуется перевезти на отдаленный остров все необходимое для длительного времяпровождения, то лодка должна все это выдержать. А кроме рыбацких снастей вам понадобится палатка, спальные мешки, обогреватели, кухонные принадлежности, горелка, запасной комплект одежды и т.д.

Наиболее популярным материалом для производства лодок для рыбалки является ПВХ. Он достаточно прочный, легкий и недорогой. К тому же ПВХ устойчив к ультрафиолету, воздействию соленой воды, горюче-смазочных материалов.


AlfaSystems GoPro GP261D21