Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

Термосы для еды. Как выбрать и что обязательно знать?

Термосы для еды. Как выбрать и что обязательно знать?
Как приятно выпить кружечку горячего чая на рыбалке в холодную промозглую погоду, когда некогда собирать дрова и разжигать костер. А если Вы оказались среди заснеженных гор, катаясь на борде или лыжах, а до кафе с горячим глинтвейном ехать еще очень далеко? Вас может выручить только надежный удобный термос!

Очень важно не ошибиться с выбором надежного термоса, ведь может случиться и такое, что термос с горячим чаем возьмет да и спасет Вам однажды жизнь!


Как выбрать?

1. Начните с объема термоса. Для этого ответьте на вопрос: на какое количество приемов пищи вы рассчитываете? Это один обед или обед и ужин? Или же вам требуется накормить группу людей?
Выбрать можно в диапазоне от 0,4 до 3 л.

2. Чехол для термоса и складная ложка в комплекте - это удобно.
Многие модели термосов для еды идут в комплекте с сумочкой (чехлом) для переноски и складной ложкой. Кроме удобства для пользователя (не нужно специально носить с собой столовые приборы или класть термос в пакет), наличие этих вещей, конечно, влияет на цену термоса. Но совсем не существенно. Разница в цене составит примерно 150 рублей. Но пользы от комплекта гораздо больше.

3. Широкое горло. Обратите внимание, что термосы для еды всегда с широким горлом. Это логично, чтобы удобно было есть. Но теплопотери от этого значительно увеличиваются, в отличие от термосов для напитков. В среднем термосы для еды сохраняют пищу горячей от 6 до 8 часов, а термосы для напитков (здесь мы не говорим о термокружках) от 12 до 36 часов.

4. Вещь очевидная, но все же скажем, что еду в термосе нельзя разогревать в микроволновой печи. Об этом свидетельствуют пометки в инструкции. (Читайте мануал!)

5. Не все модели термосов для еды можно мыть посудомоечной машине. Обратите внимание на пометки в инструкции.

6. Вопросы гарантии и проверка колбы.
Гарантия распространяется только на колбу термоса. На его пластиковые элементы она не действует. (Поэтому тщательно проверяйте в магазине все пластиковые части). 
Как проверить колбу? Это можно сделать как в магазине, так и дома. Просто залейте в термос кипяток, закрутите крышку и оставьте на 10 минут. После этого возьмите термос в руки: если стенки нагрелись, значит колба имеет повреждения. Это брак, гарантийный случай. Смело идите в магазин на замену термоса (если гарантийный период еще не закончился). Только не перепутайте, нагрелись стенки термоса от тепла ваших рук или от содержимого. 

7. А, напоследок, лайфхак. Перед закладыванием еды в термос прогрейте колбу, ополоснув ее кипятком. Так содержимое термоса останется горячим на более длительный срок.

Выбрать термос для еды можно  ЗДЕСЬ



AlfaSystems GoPro GP261D21