Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

Подбираем одежду для летней рыбалки

Подбираем одежду для летней рыбалки

Лето - это, наверное, самая прекрасная пора для любителей – рыболовов. Свежий воздух, солнце на природе, водоем -  не оставляют скептиком никого, в это и есть романтика. Однако для рыболова очень важно правильно выбрать одежду для летней рыбалки, от этого зависит комфорт и настроение на весь период.

Есть общие рекомендации – одежда должна быть практичной, не стеснять движений и быть прочной. Современные модели отличаются долгим сроком службы, а также свободным кроем. Обязательно ношение головного убора, солнцезащитные очки также желательны. Обувь должна быть прочной и обязательно закрытой. Рыбалка — это не отдых на пляже, и защита от коряг и кустарников просто необходимость.

Обычно многие рыбаки предпочитают камуфлированные костюмы из тканей «рипстоп» и «палатка» - они вполне подходят для летней рыбалки и выбор их очень большой. Отличительные особенности костюмов для летней рыбалки:

  • Хорошо и быстро сохнуть. Рыбалка напрямую связана с постоянным контактом с водой. Носить такую одежду дискомфортно. Поэтому при необходимости сушка не должна доставить проблем даже в походных условиях.
  • Минимальный вес. Рыбаку предстоит длительное время ходить в такой одежде, менять место дислокации. Одежда не должна дополнять излишний вес к общей экипировке.
  • Простая очистка. Во время любимого хобби невозможно оставаться идеально частым. Костюм должен просто стираться, оставаясь прочным и не меняя размер.

Отдельно стоит сказать про противоэнцефалитные костюмы, которые имеют специальные ловушки для клещей. Клещи далеко не редкость, и уж точно не то, что мы хотим ловить на природе. Поэтому если предстоит много ходить по траве и – то это ваш выбор.

Комары – это еще один довод для того чтобы использовать плотные ткани и противомоскитные сетки на костюмах.

Сейчас набирают популярность костюмы из мембранной ткани. Они часто используются рыболовами, так как имеют очень важную особенность – они не промокают снаружи, но отлично отводят влагу изнутри. Это идеальный выбор для любой рыбалки, так как непогода не страшна в этом костюме.

Отдельно стоит рассказать про обувь. Она не должна доставлять дискомфорта и быть удобной. Чаще всего используют резиновые сапоги, но, если не предполагается заход в воду – можно использовать берцы либо туристические ботинки. Есть также специальные сапоги для забродной рыбалки – вейдерсы, когда заходят в воду по пояс.

Головной убор строго обязателен для летней рыбалки во избежание солнечного удара, обычно это кепка, бейсболка или панама.

Еще одна важная деталь снаряжения рыбака – это жилет с карманами. Конечно, он необязателен, но экономит массу времени рыбаку, т.к. рыболовной оснастки много и все время искать ее в сумке или рюкзаке не всегда удобно.  А можно разложить по карманам рыболовного жилета и все необходимое будет под рукой.

Сейчас производители предлагают широкий выбор различных костюмов для рыбалки. Мы собрали в нашем онлайн-магазине самые лучшие, востребованные модели.


AlfaSystems GoPro GP261D21