Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

Как выбрать эхолот для рыбалки

Как выбрать эхолот для рыбалки

Представьте, как было бы здорово «прочитать мысли» рыб при любимом хобби, узнать больше о их подводной жизнедеятельности и точно просчитать условия рыбалки. Эта мысль не дает покоя ни одному поколению рыболовов. Для этих целей давно разработан интересный девайс – эхолот. Но теперь стоит задача, как выбрать эхолот для рыбалки и не выкинуть зря деньги.

Зачем нужен эхолот и как его правильно выбрать

Опытные рыбаки, как и новички, изучают поведение рыб в основном в теории. Например, известная парадигма: белая рыба в осенний период обитает на самых глубоких участках. Казалось бы – выбрать подходящую удочку, грузила, хорошую наживку и все, желанный трофей у нас в руках. Но на деле рыба «зависает» где-то в полуглубинах, и причины тому неясны. Зато ясно, что с рыбалки придется вернуться без улова. Вот для этого и существует эхолот, который показывает где в конкретный момент находится рыба.

С эхолотом можно попасть «в зазеркалье», оценить ситуацию и подготовить весь необходимый арсенал. На нашем сайте вы найдете различные модели эхолотов от проверенных производителей по выгодным ценам. Наиболее ценятся среди опытных рыбаков проверенные компании «Практик» и «Garmin», продукцию которых вы сможете найти в нашем интернет-магазине. Но и они предлагают различные варианты. Так как выбрать эхолот для рыбалки с лодки, чтобы он прослужил долго и выполнил поставленные перед ним задачи эффективно?

  • Количество лучей и их качество. Измеряется этот параметр в кГц, а лучей может быть от 1 до 6. Для небольшого водоема и рыбалки с лодки без мотора подойдут простые варианты однолучевого эхолота на 83кГц. А для больших глубин (например, морских) необходимы параметры в 200/800 кГц. 5-ти и 6-ти лучевые эхолоты предназначены для охоты за косяком рыб.
  • Размер экрана, качество передачи информации. Современные производители предлагают экраны размером до 10 дюймов. Чем больше, тем лучше видимость. И чем больше зона охвата, тем лучшее качество требуется для передачи изображения.
  • Расчетная глубина. Каждый девайс рассчитан на определенную рабочую глубину.

Прежде чем выбрать эхолот для рыбалки, определитесь с необходимыми параметрами и имеющимся бюджетом. На нашем сайте вы сможете подобрать девайс, удовлетворяющий всем пожеланиям.


AlfaSystems GoPro GP261D21