Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Магазин товаров для туризма, рыбалки и отдыха. Доставка по всей РФ и странам СНГ
Скидка 3% при оплате на сайте

13 вещей, без которых вы не пойдёте в поход

13 вещей, без которых вы не пойдёте в поход


А что такое поход вообще? Помимо романтики приключений, эмоций и красоты природы? Это вызов который бросает себе каждый и простой смысл его заключается в перемещении из пункта А в пункт Б




Да ладно, скажете вы, я каждый день на работу езжу, а по выходным на дачу, и будете правы. Это тоже поход, но для его каждодневного свершения нужно меньше подготовки и энергетических затрат, потому что город создает привычные условия комфорта, транспортировки, обеспечивает быт и безопасность.

Таким образом, давайте сформулируем что же такое поход (без подглядок в Википедию): это перемещение из пункта А в пункт Б с сохранением и поддержанием базовых физиологических функций организма.

Для этого, кстати, уже давно придумали ёмкое научное слово - гомеостаз.
Простыми словами, гомеостаз - всё что делаем мы и наш организм, чтобы поддержать собственное нормальное функционирование в тех или иных меняющихся условиях среды.
Сказать иначе, это саморегуляция и поддержание в рабочем состоянии организма в любых природных условиях.

Уже запутались? Тогда просто и по пунктам, что нам нужно в любом походе, когда меняется привычная или городская среда:
  • Не замерзнуть
  • Поесть
  • Выспаться
  • Продолжить путь
  • Кайфануть какой вы крутой турист, и как вокруг красиво. Потом смотрите пункт №1 и так далее.

Поэтому ProОтдых выбрал 13 вещей без которых ваш поход даже нельзя будет назвать походом, а вас - крутым туристом. Готовы сверить координаты? Тогда поехали.

1. Не замерзнуть в походе часто означает «не намокнуть». Поэтому палатка для стоянки и дождевик для движения.
2. Поесть и попить. Организм как автомобиль, не двинется с места без энергии, да и красОты не радуют на голодный желудок. Поэтому - горелка любая. Источник открытого пламени: зажигалка, спички, огниво, а лучше всё это по карманам и в разных местах рюкзака. Ёмкость для жидкости - термос, фляга, бутылка.
3. Организму в сутки нужно 7 часов сна, причем минимум 2 часа из них - «глубокого». Это обеспечит только комфортная, а значит теплая и сухая ночевка. Поэтому релевантный ожидаемой погоде спальный мешок, и надежный туристический коврик, а палатка у нас уже есть)
4. Продолжить путь и получить наслаждение, или испортить к чертям весь поход себе и спутникам. Этот выбор делает каждый сам для себя при подборе обуви и рюкзака. Это самые важные вещи для движения. Поэтому, обязательно разношенные треккинговые ботинки и отлично подогнанный правильно сидящий рюкзак. Если вышли на незнакомый маршрут и нужно ориентироваться на местности, не забудьте современные - GPS, и не очень - компас, карта - средства навигации
5. Бодрый настрой и несгибаемое желание достигнуть цели, способны творить чудеса в любой ситуации, а вкупе с правильным подходом и доброй компанией и подавно. Поэтому...так-так…давайте уже придумаем для этого слово…пусть будет «бодрячок».

Также понадобится минимальный набор лекарств в аптечке и средства которые принимаете в городе, связанные с индивидуальными особенностями и средства гигиены. Ну и конечно же, не забудем документы - паспорта, визы, билеты - показывать их бюрократам, МЧСникам и медведям. Кстати, делать это вместе с бодрячком гораздо приятнее и увлекательнее.

Подытожим:


Дорогие друзья, туристы!
Этот список дополняем плеядой других вещей разной степени необходимости. Нашей целью было составить минимальный перечень необходимых для каждого похода.
А если хотите усложнить себе жизнь или даже поставить под угрозу весь поход, попробуйте убрать один из 13 пунктов и представить что из этого получится. Но только представить!

AlfaSystems GoPro GP261D21